BANDES DESSINEES - du 15.12.18 au 23.12.18
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 35 €LOT N°207
Lithographie réalisée en 1981 représentant une scène montagneuse, n°EA 20/20, signée. Dimensions : 30 x 40.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 40 €LOT N°208
Le Gall :
Théodore Poussin, sérigraphie "Un passager porté disparu" n°EA, signée (Ed. Sans Titre). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°209
Yoko Tsuno, sérigraphie "Yoko et le chat" n°25/100, signée (Editions Equinoxe). Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 55 €LOT N°210
Chlorophylle, sérigraphie "Le Retour de Chlorophylle" n°8/100, signée. Editions Prestige 1994. Petits plis en haut à gauche, tranches supérieure et inférieure salies et petites déchirures. Dimensions : 56 x 76.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 65 €LOT N°211
Boule et Bill, sérigraphie "Bill et le chat" n°70/100, signée (Ed. Archives Internationales, 2002). Dimensions : 55 x 75.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 21 décembre de 11 à 18h.
ATTENTION, nous serons ouverts lundi 24 décembre de 10 à 14h et puis nous serons fermés jusqu'au mercredi 2 janvier.
Début : 15.12.18
Fin : 23.12.18 àpd 21 h 00
- 001 -> 024 :
- 025 -> 028 :
- 029 -> 031 :
- 032 -> 037 :
- 038 -> 053 :
- 054 -> 071 :
- 072 -> 133 :
- 134 -> 146 :
- 147 -> 190 :
- 191 -> 206 :
- 207 -> 211 :
- 211 -> 227 :
- Objets