BANDES DESSINEES - dimanche 9 décembre 2018 - 11 h 00
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 180 €LOT N°387
Tirage de luxe version crayonnée "Astérix chez Rahazade" n°HC 4/100, signé (Ed. Albert-René, 1988, sans la jaquette). Proche de l'état neuf. -
14 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 200 €LOT N°395
Le Tour de Gaule d'Astérix (nom en page de garde), Astérix et Cléopâtre (traces d'écriture sur le 1er plat et étiquette de librairie en page de garde) et Le Combat des chefs. Ensemble de 3 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. -
Bruxelles : vendredi 7 décembre (11h à 20h) et samedi 8 décembre (11h à 18h)
Vente : dimanche 9 décembre 2018
- Objets
- 151 -> 161 :
- Plaques émaillées
- 162 -> 168 :
- 169 -> 175 :
- 176 -> 195 :
- 196 -> 235 :
- 236 -> 260 :
- Hergé (documents)
- 261 -> 378 :
- 379 -> 494 :