BANDE DESSINEE - du 03.11.18 au 11.11.18
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 35 €LOT N°190
Le Privé d'Hollywood, sérigraphie reprenant une case extraite des aventures du héros n°EA, signée (Ed. Espace BD, 1988). Rare reproduction contrastée et décorative réalisée à l'occasion d'une exposition. Dimensions : 34,2 x 32,5.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 15 €LOT N°191
Les Filles du Zodiaque, ensemble de quatre impressions offset réalisées sur le thème des signes astrologiques. On y retrouve le thème de la "Balance", le "Taureau", le "Scorpion" et le "Poisson", Editions P&T Productions en 1996. Dimensions : 4X 30 x 40.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 35 €LOT N°193
Largo Winch, plaque en plexi sérigraphiée "Le Feu de camp", signée (Ed. La Bande des six nez & Ziggourat, 1996). Dimensions : 20 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 80 €LOT N°194
Gaston, offset "L'Arlequin" n°145/900, signé. Cette impression est réalisée à partir d'un dessin original inédit pour la couverture du catalogue de l'exposition "En scène pour la bd" à la Maison du spectacle - La Bellone à Bruxelles en avril 1986. Bord droit pliures et petites déchirures. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 40 €LOT N°195
Blueberry, plaque en plexi sérigraphiée "Mister Blueberry" n°151/600, signée (Ed. La Bande des six nez & Ziggourat, 1997). Dimensions : 20 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°196
Loustal :
Sérigraphie "La Femme au balcon" n°61/750, signée (Ed. Marquez, 2002). Tache d'humidité dans le coin inférieur droit. Dimensions : 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 270 €LOT N°197
Boule et Bill, sérigraphie "A la montagne" n°25/100, signées (Ed. Archives Internationales). Dimensions : 75 x 55.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 10 €LOT N°198
Thorgal, ensemble de deux impressions offset sur papier épais. La première reprend la couverture de l'épisode "L'Enfant des étoiles" (taches sur tout le côté gauche). La deuxième reprend la couverture de l'épisode "Au-delà des ombres". (Ed. P&T Production, 1988 et 1993). Dimensions : 2X 50 x 70.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°199
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, sérigraphie "L'Etrange rendez-vous" (couverture du tome 15) imprimée sur un papier Vélin 250 grammes, n°178/250, signée (Ed. Champaka, 2001). Dimensions : 60 x 800Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 9 novembre de 11 à 18h
Début : 03.11.18
Fin : 11.11.18 àpd 21 h 00
- 001 -> 022 :
- 023 -> 026 :
- 027 -> 027 :
- 028 -> 034 :
- 035 -> 050 :
- 051 -> 083 :
- 084 -> 182 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 199 :
- 200 -> 233 :
- Objets