BANDE DESSINEE - du 03.11.18 au 11.11.18
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 65 €LOT N°210
Guarnido :
PIXI : Blacksad, "Quelque part dans les ombres" (6200), version polychrome, 2007, 500 ex., 10 cm, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°214
MOULINSART : Tintin, bras croisés, 44202, Objectif lune, porcelaine mate dit Biscuit, 2013, 12 cm, n°/1000, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 70 €LOT N°215
MOULINSART : Tintin, Haddock buste, 44206, Les 7 Boules de cristal, porcelaine mate dit Biscuit, 2014, 14 cm, n°/1000, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°218
MOULINSART : Tintin, pense, 44200, Les 7 Boules de cristal, porcelaine mate dit Biscuit, 2013, 12 cm, n°/1000, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 60 €LOT N°219
MOULINSART : Tintin, Tournesol au pendule, 44208, Les 7 Boules de cristal, porcelaine mate dit Biscuit, 2015, 13 cm, n°/1000, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 120 €LOT N°222
PIXI : Tintin, 2500, articulé chemise jaune, Les Cigares du pharaon, 1993, 1500 ex., 6 cm, BC. En version dorée artisanal.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°223
PIXI : Tintin, 2502, articulé cow-boy, Tintin en Amérique, 1994, 1275 ex., 6 cm, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 140 €LOT N°224
PIXI : Tintin, 4532, le gorille Ranko, L'Ile noire, 1990, 1500 ex., 7 cm, BC. B abimée.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 120 €LOT N°225
PIXI : Tintin, 2503, articulé explorateur, Tintin au Congo, 1994, 1000 ex., 6 cm, BC.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 45 €LOT N°226
COUSTOON : Blake et Mortimer, Ginea Pig, plaque bombée, 2013, n°/700, B. Dimensions : 30 x 20 cm.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 65 €LOT N°227
COUSTOON : Peter Pan, plaque émaillée bombée, hommage à Uderzo, 2014, n°/199 ex., BC. Dimensions : 20 x 30.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 60 €LOT N°228
COUSTOON : Lucky Luke, plaque émaillée bombée, n°/500 ex., B. Dimensions : 30 x 20.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 190 €LOT N°229
COUSTOON : Les Schtroumpfs, le coffret des 4 plaques émaillées bombées, le Schtroumpf noir, 2013, n°/100, 4 X 30 x 30 cm, B. Neuves sous blister jamais déballées.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°230
COUSTOON : Les Schtroumpfs, le Schtroumpf pâtissier, bombée, n°/500, B. Dimensions : 30 x 20 cm.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 40 €LOT N°231
COUSTOON : Boule et Bill, Bill est maboul, plaque émaillée bombée, n°/500, B. Dimensions : 30 x 30 cm.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 30 €LOT N°232
Sterne :
Adler, Le Goulag d'Adler, composition 3D en tôle, sérigraphiée 8 passages couleurs n°171/175, signé. BC0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 9 novembre de 11 à 18h
Début : 03.11.18
Fin : 11.11.18 àpd 21 h 00
- 001 -> 022 :
- 023 -> 026 :
- 027 -> 027 :
- 028 -> 034 :
- 035 -> 050 :
- 051 -> 083 :
- 084 -> 182 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 199 :
- 200 -> 233 :
- Objets