VOUS LES FEMMES IV - du 02.02.18 au 25.02.18
1 image(s) Estimation : 400/600 €
Adjudication : 0 €LOT N°108
Bague (or jaune)
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une grosse topaze brûlée, circa 1960.
Un petit éclat sur un coin.
Tour de doigt: 62.
P (brut): 18,4 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 1800/2000 €
Adjudication : 0 €LOT N°115
BULGARI
Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes serti de deux tourmalines vertes et une rose.
Signé et numéroté 9337 AC.
L: 18 cm.
P (brut) total: 65 g.
0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 1600/1800 €
Adjudication : 0 €LOT N°119
Broche
Importante broche en or jaune 750 millièmes (tête d'aigle) sertissant un ivoire finement ciselé et ajouré figurant un paysage animé de lettrés chinois. Dos en nacre.
Dans sa boîte d'origine.
France, vers 1880.
5,5 x 4,5 x 2 cm.
P (brut): 27,1 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 900/950 €
Adjudication : 0 €LOT N°124
HERMES
Broche en or jaune 750 millièmes filigrané formant une flamme.
Signée et gravée HERMES Paris et numérotée 19-253.
P: 23,3 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 600/800 €
Adjudication : 620 €LOT N°125
Parure
Parure en or jaune 750 millièmes comprenant un collier se transformant en bracelet orné d'un pendentif serti de petites perles et de pierres rouges, une paire de boucles d'oreilles et une broche assorties.
Travail italien, XIX ème siècle.
L: 38 cm.
P (brut) total: 37,9 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 23 février de 11h à 18h
Début : 02.02.18
Fin : 25.02.18 àpd 21 h 00
- 001 -> 038 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 039 -> 050 :
- 051 -> 099 :
- Bijouterie, joaillerie
- 100 -> 102 :
- 103 -> 103 :
- Bijoux fantaisie
- 104 -> 125 :
- Bijoux précieux
- 127 -> 129 :
- Bijoux précieux - boutons de manchette
- 130 -> 131 :
- Bijoux précieux - colliers de perles
- 132 -> 132 :
- Bijoux précieux - épingles à cravate
- 133 -> 143 :
- Bijoux précieux - pierres sur papier
- 144 -> 150 :
- Horlogerie
- 151 -> 155 :
- Montres, Horlogerie
- 157 -> 168 :
- 169 -> 182 :
- 183 -> 212 :
- 213 -> 216 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 217 -> 217 :
- Curiosités