BANDES DESSINEES - du 10.02.18 au 18.02.18
4 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 60 €LOT N°034
Le Vieux bleu, tirage de tête n°17/500, avec l'ex-libris, signé (manque le pin's, le programme et la carte. Ed. Noir Dessin, 1992) + Lester Cockney, tirage de luxe "Sounds of Killarney" n°HC, signé (Ed. Le Lombard, 1995). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
10 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 100 €LOT N°036
Tirage de tête "La Saga des gaffes" n°3907/6000, signé (ttbe, Ed. Dupuis, 1982) + Tonnerre de bulles HS4 : Spécial Franquin n°197/250 (2015, avec 8 ex-libris signés hommage à Franquin : le Gall, Derib, Walthéry, Coicault (x2), Altron, Follet et Efix) + Gaston 0 (ré 85) et 15 (page de garde avant collée) + Les Robinsons du rail. Ensemble de 5 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 16 février de 11h à 18h.
Début : 10.02.18
Fin : 18.02.18 àpd 21 h 00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 022 :
- 023 -> 024 :
- 025 -> 038 :
- 039 -> 040 :
- 041 -> 090 :
- 091 -> 150 :
- 151 -> 168 :
- 169 -> 185 :
- 186 -> 196 :
- 197 -> 208 :
- Objets