BANDES DESSINEES - du 06.01.18 au 14.01.18
2 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 35 €LOT N°025
Code Mc Callum 3 en édition originale agrémenté d'une illustration pleine page de Cassegrain à la mine de plomb représentant l'héroïne, dédicacée et signée + Les Lumières de l'Amalou 3 en édition originale agrémenté d'une illustration de Wendling aux feutres représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 1996. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 50 €LOT N°026
Hans 6 en édition originale agrémenté d'une illustration pleine page de Kas au crayon gras représentant Orchidée, dédicacée, signée et datée 1994 + Castel Armer 3 en édition originale agrémenté d'une illustration de Reculé représentant un jeune homme, dédicacée, signée et datée 1996 + Aria 17 tirage de luxe agrémenté d'une illustration pleine de page de Weyland au stylo bille noire représentant l'héroïne, signée et datée 1995. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 60 €LOT N°027
F'Murrr :
Le Génie des alpages 10 en édition originale agrémenté d'une illustration aux feutres représentant des animaux étranges, dédicacée et signée. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 50 €LOT N°029
Olis :
Garage Isidore 2 en édition originale. L'album est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre et à la mine de plomb représentant le héros, dédicacée (avec un ex-libris n°/s, l'ex-libris est collé). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 12 décembre de 14h à 18h
Début : 06.01.18
Fin : 14.01.18 àpd 21 h 00
- 001 -> 013 :
- 014 -> 017 :
- 018 -> 019 :
- 020 -> 023 :
- 024 -> 024 :
- 025 -> 029 :
- 030 -> 059 :
- 060 -> 082 :
- 083 -> 119 :
- 121 -> 132 :
- 135 -> 195 :
- Objets