VOUS LES FEMMES III - du 07.10.17 au 15.10.17
1 image(s) Estimation : 250/280 €
Adjudication : 240 €LOT N°082
Bague Art Déco en or jaune (750 millièmes) sertie d'une pierre rouge synthétique rectangulaire.
Poinçon d'orfèvre BF.
Années 1940.
Taille 58.
P (brut) : 10 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 350/400 €
Adjudication : 240 €LOT N°083
Bague chevalière en or jaune sertie en clos d'un diamant taille ancienne (0.30 cts) épaulé de part et d'autre d'une alternance de deux petits diamants taille baguette et de deux petits brillants.
Taille 52.
P : 7,5 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 100 €LOT N°086
Bague cocktail en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste ronde facettée.
Taille 56.
P : 7,2 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 850/900 €
Adjudication : 850 €LOT N°099
Lot de cinq chaînes en or (750 millièmes).
On joint :
- deux paires de petits anneaux,
- un pendentif amulette,
- trois alliances,
P (brut) : 42 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 200/300 €
Adjudication : 250 €LOT N°102
Paire de boutons d'oreille en or blanc (750 millièmes) de forme marguerite serties de diamants taille brillant.
D : 8 mm.
P (brut): 3,3 g.
On joint une paire de petits boutons d'oreilles serties de petits brillants assortis
P (brut): 1,6 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 160/180 €
Adjudication : 85 €LOT N°106
Pendentif or jaune 750 millièmes (tête d'aigle) serti en son centre d'une citrine jaune taillée en forme de coeur surmontée d'une cordiérite iolite.
Poinçon d'orfèvre HG.
Travail français.
P : 3,2 g.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Du mardi 10 au vendredi 13 octobre : 10 - 18h
Début : 07.10.17
Fin : 15.10.17 àpd 21 h 00
- 001 -> 013 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 014 -> 017 :
- 018 -> 025 :
- Bijoux en argent
- 026 -> 064 :
- Bijoux couture - fantaisie
- 065 -> 080 :
- 081 -> 109 :
- Bijoux précieux
- 110 -> 114 :
- Bijoux précieux - colliers de perles
- 115 -> 116 :
- Bijoux précieux - épingles à cravate
- 117 -> 118 :
- Bijoux précieux - pierres sur papier
- 119 -> 121 :
- Montres, Horlogerie
- 122 -> 122 :
- Foulards, carrés
- 123 -> 133 :
- 134 -> 139 :
- 140 -> 162 :
- 163 -> 163 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie