Vente 13 - dimanche 21 juin 2009
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 200 €LOT N°207
MiTacq :
La Patrouille des castors, magnifique dessin au crayon représentant Mouche et un éclaireur, réalisé sur du papier à lettre de la société royale "Les Anciens scouts Baden-Powell de Belgique", dédicacé et signé. Dimensions: 21 x 27. -
1 image(s) Estimation : 80/100 €
Adjudication : 100 €LOT N°208
Lucky Luke, Jesse James agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très bon état. -
Adjudication : 0 €LOT N°209
Reculé :
Castel Armer, tomes 1 à 5 en édition originale. Les tomes 1 à 4 sont agrémentés d'un dessin couleurs dédicacé et signé et le tome 5 d'un ex-libris. Etat neuf. -
Adjudication : 125 €LOT N°210
Boule et Bill, illustration au feutre représentant Bill, dédicacée et signée. Encadrée. Dimensions: 12 x 14. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 170 €LOT N°211
Thorgal, Au-delà des ombres agrémenté d'un magnifique dessin représentant le héros de face, signé et daté 1986. Très bon état. -
Adjudication : 120 €LOT N°212
Tendre Violette 1 à 4 en édition originale, chaque album est agrémenté d'un dessin à la mine de plomb, signé. On y joint Les Manuscrits de sang agrémenté d'un dessin, dédicacé et signé. Très bon état. -
Adjudication : 60 €LOT N°213
Ensemble de 3 albums agrémentés d'un dessin à la mine de plomb: Tendre violette, La Tchalette et L'Almanach. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 360 €LOT N°214
Gil Jourdan, Les Cargos du crépuscule en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Bon état. -
Adjudication : 50 €LOT N°215
Voyages de Jhen :
Ensemble de 5 albums agrémentés d'un dessin signé: Venanzi, 2x Plateau, Van de Walle et Oberlé. Etat neuf. -
Adjudication : 180 €LOT N°216
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au malheur des dames" n°EA 5/15, signé par les 2 auteurs et agrémenté d'une illustration originale à la mine de plomb représentant l'héroïne, signée. On y joint le crayonné original de la planche n°25 et une sérigraphie, signés. Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 100 €LOT N°217
Tif et Tondu, Le Réveil de Toar en édition originale agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant les héros, signé et dédicacé. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 180 €LOT N°218
Zep :
Titeuf, Le Guide du zizi sexuel agrémenté d'un dessin représentant Hugo, signé. Très bon état.
Vente : dimanche 21 juin 2009
- 001 -> 113 :
- 114 -> 143 :
- 144 -> 152 :
- 153 -> 163 :
- 164 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 186 :
- 187 -> 218 :
- 219 -> 294 :
- 295 -> 316 :
- 317 -> 322 :
- 323 -> 373 :
- 374 -> 462 :
- 463 -> 697 :
- Autres albums de collection