PRECIEUSES XIII - lundi 22 mai 2017 - 19 h 00
1 image(s) Estimation : 3200/3500 €
Adjudication : 0 €LOT N°233
Montres
NET
Bracelet souple articulé en or jaune et rose 750 millièmes cachant une montre mécanique de marque "Net", le couvercle serti d'un rubis taille émeraude de plus de 2 carats et brillants.
Travail français des années 40.
Poinçon de maître-orfèvre G.S.
P (brut) total: 75 g. -
1 image(s) Estimation : 2000/2500 €
Adjudication : 0 €LOT N°234
Montres
OMEGA pour De Witte
Montre-bracelet automatique, cadran circulaire sur fond bleu pailleté, bracelet en or rose finement texturé.
P (brut) total: 57,7 g. -
1 image(s) Estimation : 1500/1800 €
Adjudication : 0 €LOT N°235
Montres
OMEGA
Montre de dame en or blanc sertie d'un rang de brillants, vers 1950.
P (brut) total: 20 g. -
1 image(s) Estimation : 800/1000 €
Adjudication : 550 €LOT N°236
Montres
OMEGA
Montre en or jaune, bracelet paillasse.
P: 29,5 g.
1 image(s) Estimation : 650/700 €
Adjudication : 0 €LOT N°237
Montres
OMEGA
Montre modèle Seamaster avec cadran en or, bracelet en skaï.
Avec sa boîte d'origine.
P: 27 g.
1 image(s) Estimation : 900/950 €
Adjudication : 0 €LOT N°238
Montres
OMEGA
Petite montre en or.
P: 28,6 g. -
1 image(s) Estimation : 1200/1500 €
Adjudication : 0 €LOT N°239
Montres
SAUTEREAU
Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes, texture peau d'éléphant, vers 1970.
P (brut): 38,8 g. -
1 image(s) Estimation : 800/850 €
Adjudication : 0 €LOT N°240
Montres
ZENITH
Petite montre en or.
P: 22,3 g.
Samedi 20 mai : 11h - 18h Lundi 22 mai : 10h à 18h
Vente : lundi 22 mai 2017
19h00
- 001 -> 026 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 027 -> 031 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 032 -> 240 :
- Bijouterie, joaillerie et horlogerie
- 241 -> 247 :
- 248 -> 262 :
- 263 -> 285 :
- 286 -> 292 :
- Curiosités