PRECIEUSES XIII - lundi 22 mai 2017 - 19 h 00

    Estimation : 1000/1200 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°232

    Montres

    MOVADO
    Montre-bracelet en or jaune 750 millièmes, mouvement automatique, cadran rond aux épées croisées surmontées d'un palmier et d'une devise en arabe aux trois étoiles vertes, cadran des secondes.
    Vers 1940.
    P: 41 g.

    Estimation : 3200/3500 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°233

    Montres

    NET
    Bracelet souple articulé en or jaune et rose 750 millièmes cachant une montre mécanique de marque "Net", le couvercle serti d'un rubis taille émeraude de plus de 2 carats et brillants.
    Travail français des années 40.
    Poinçon de maître-orfèvre G.S.
    P (brut) total: 75 g.

    Estimation : 2000/2500 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°234

    Montres

    OMEGA pour De Witte
    Montre-bracelet automatique, cadran circulaire sur fond bleu pailleté, bracelet en or rose finement texturé.
    P (brut) total: 57,7 g.

    Estimation : 1500/1800 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°235

    Montres

    OMEGA
    Montre de dame en or blanc sertie d'un rang de brillants, vers 1950.
    P (brut) total: 20 g.

    Estimation : 800/1000 €

    Adjudication : 550 €

    LOT N°236

    Montres

    OMEGA
    Montre en or jaune, bracelet paillasse.
    P: 29,5 g.

    Estimation : 650/700 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°237

    Montres

    OMEGA
    Montre modèle Seamaster avec cadran en or, bracelet en skaï.
    Avec sa boîte d'origine.
    P: 27 g.

    Estimation : 900/950 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°238

    Montres

    OMEGA
    Petite montre en or.
    P: 28,6 g.

    Estimation : 1200/1500 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°239

    Montres

    SAUTEREAU
    Bracelet-montre de dame en or jaune 750 millièmes, texture peau d'éléphant, vers 1970.
    P (brut): 38,8 g.

    Estimation : 800/850 €

    Adjudication : 0 €

    LOT N°240

    Montres

    ZENITH
    Petite montre en or.
    P: 22,3 g.

Samedi 20 mai : 11h - 18h
Lundi 22 mai : 10h à 18h

Vente : lundi 22 mai 2017

19h00

001 -> 026 :
Argenterie, Orfèvrerie
027 -> 031 :
Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
032 -> 240 :
Bijouterie, joaillerie et horlogerie
241 -> 247 :
Maroquinerie, accessoires
248 -> 262 :
Mode
263 -> 285 :
Fourrures
286 -> 292 :
Curiosités