Vente 12 - dimanche 8 mars 2009
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 140 €LOT N°120
India Dreams :
Tirage de tête des tomes 1 et 2 n°EA/20, signés. On y joint un portfolio (Ed. Point image). Ensemble de 3. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 140 €LOT N°121
Johan et Pirlouit :
Tomes 6 à 8 + Les Schtroumpfs: tomes 1 à 4 + Buck Danny: tomes 4 à 7. Ensemble de 11 albums aux Editions Rombaldi. Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 80/100 €
Adjudication : 160 €LOT N°122
Murena :
Tirage de luxe des tomes 5 et 6 n°/500, signé. Etat neuf. -
Adjudication : 170 €LOT N°123
Série Tout Peyo, tomes 1 à 7 aux Editions Rombaldi (5 Schtroumpfs + 2 Johan et Pirlouit). Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 70/80 €
Adjudication : 120 €LOT N°124
Lova, tirage de luxe des tomes 1 et 2 agrémenté d'un magnifique dessin représentant un loup, signé et dédicacé. Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 55 €LOT N°125
Nestor Burma, tirage de tête "Brouillard au pont de Tolbiac" n°/1000, signé. Etat neuf. -
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 170 €LOT N°126
Thorgal :
Au-delà des ombres + Jim Cutlass: Mississipi River. On y joint: Craenhals + Schetter + Hulet + Crespin + 2 Greg + 1 Funcken. Ensemble de 10 albums aux Editions Jonas. Très bon état. -
Adjudication : 110 €LOT N°127
Thorgal :
Tomes 6, 8, 10, 12 et 17. Ensemble de 5 albums numérotés et signés. Editions Pegasus. Très bon état (sauf T17). -
Adjudication : 100 €LOT N°128
Vae Victis :
Intégrale (+ ex-libris) + Jhen: La Cathédrale (TT) + Pichard: Marie-Gabrielle de Saint-Europe et Marie-Gabrielle en Orient (sous coffret, non répertorié au BDM). Ensemble de 4 albums. Etat neuf.
Vente : dimanche 8 mars 2009
- 001 -> 099 :
- 100 -> 128 :
- 129 -> 131 :
- 132 -> 148 :
- 149 -> 170 :
- Objets
- 171 -> 190 :
- Dédicaces, documents,...
- 191 -> 356 :
- 357 -> 389 :
- 390 -> 395 :
- 396 -> 437 :
- 438 -> 529 :
- 530 -> 680 :