BANDES DESSINEES - du 15.05.17 au 17.05.17
11 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 120 €LOT N°193
Ensemble de 11 sérigraphies non numérotées et non signées : 8 Lucky Luke (issus des portfolios Champaka, traces de papiers collant au verso) + 3 Franquin (dont 2 avec passe-partout numéroté TI 1/3). Aux versos cachet "BAT". Dimensions : 30 x 22,5, 29,5 x 20,5, 4X 29,5 x 16,5, 29,5 x 18, 22,4 x 23, 29,5 x 21, 2X 21 x 27.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 800 €
Adjudication : 1600 €LOT N°195
Tintin, lithographie WWF "Tintin en Amérique" n°154/200, signée. Dimensions : 70 x 100 (très légères restaurations hors image).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 800 €
Adjudication : 1600 €LOT N°196
Tintin, lithographie WWF "Tintin au pays des Soviets" n°154/200, signée. Dimensions: 70 x 100 (très légères restaurations hors image).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 450 €
Adjudication : 540 €LOT N°197
Tintin, sérigraphie "Tintin en Amérique" n°651/850 éditée à l'occasion du bicentenaire de la maison Casterman, signée. Grande auréole brune dans le haut. Dimensions : 45 x 67.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 30 €LOT N°198
Jusseaume :
Tramp, sérigraphie "La Nonne" n°HC, signée (Ed. Pepite Production, 2003). Dimensions : 50 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Début : 15.05.17
Fin : 17.05.17 àpd 21 h 00
- 001 -> 022 :
- Schuiten
- 023 -> 030 :
- 031 -> 034 :
- 035 -> 041 :
- 042 -> 047 :
- 048 -> 085 :
- 086 -> 117 :
- 118 -> 151 :
- 152 -> 191 :
- 192 -> 199 :
- 200 -> 219 :
- Objets