BANDES DESSINEES - dimanche 11 juin 2017 - 11 h 00
11 image(s) Estimation : 8000/10000 €
Adjudication : 8000 €LOT N°254 bis
Tintin et les Picaros, tirage de tête n°/100, signé Hergé et agrémenté de deux lignes de dédicace à son frère Paul et sa belle-soeur Jeannot, signées Georges et datées du 14/05/76. Exemplaire historique. Proche de l'état neuf. -
17 image(s) Estimation : 1000/1200 €
Adjudication : 1500 €LOT N°255
Tintin et les Picaros, édition originale de 1976 (C1) agrémentée d'un dessin représentant Tintin et Milou, dédicacé, signé et daté 1977. Proche de l'état neuf (cachet en page de titre). On y joint la carte de voeux de 1978 : Reproduction de la planche inédite de Tintin et les Picaros (planche 22 bis, collée dans l'album), signée et l'enveloppe d'envoi. -
Vendredi 9 juin : 11 à 20h00
Samedi 10 juin : 11 à 18h00
Vente : dimanche 11 juin 2017
- Objets
- 151 -> 168 :
- 169 -> 184 :
- 185 -> 260 :
- 261 -> 530 :
- 531 -> 716 :