BANDES DESSINEES - du 01.04.17 au 09.04.17
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 70 €LOT N°015
Cari Fleur :
Ensemble de 8 volumes publicitaires : 7 (Knorr) et 1 (Rombouts). Bon état / Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 75 €LOT N°016
6 cartes postales "Flock-Indus" + 2 papiers buvard Spirou (version couleurs et n&b) + 1 horaire des cours (avec cachet de la librairie-papeterie).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
2 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°017
Largo Winch :
Dutch Connection, ensemble de 6 plaques d'impression sur aluminium pour le tirage de tête de cet épisode publié aux Editions Khani en 1995. Lot comprenant la page de titre, les planches n°12 et 32 et 3 planches de crayonnés et d'études. Dimensions : 6X 30 x 44.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 40 €
Adjudication : 30 €LOT N°019
Loustal :
Ensemble de 19 cartes de voeux : 4 cartes signées + 15 cartes non signées. On y joint les cartes de voeux 1992 (Ed. Gordon's, auteurs : Loustal, Serge Clerc, Avril, Ted benoit et Floch) + feuillet timbre représentant les couvertures Sapristi (n°31, 32, 33, 34, 36 et 37, 1998) + Calendrier Opel 1998 + Carton d'invitation "Jc de Catselbajac" femme printemps-été 88. Ensemble de 27 pièces.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
10 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 70 €LOT N°022
Ensemble de 30 marque-pages : 1 numéroté et signé, 8 signés et 21 non n°/s. On y joint 1 invitation au vernissage de l'expo "Obsessions transalpines" signée + 1 carton de mariage signé + 1 carte de voeux (1997) + 1 pub de "La Strasbourgeoise" + 1 ex-libris divers + 1 calque Fanfoué + 1 offset n°16/150, signé. Ensemble de 37 pièces.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 85 €LOT N°023
Voir et savoir :
Ensemble de 48 chromos de la série "Aviation de la 2e guerre mondiale". Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 7 avril de 14 à 18h
Début : 01.04.17
Fin : 09.04.17 àpd 21 h 00
- 001 -> 014 :
- 015 -> 023 :
- 024 -> 029 :
- 030 -> 030 :
- 031 -> 046 :
- 047 -> 052 :
- 053 -> 103 :
- 104 -> 132 :
- 133 -> 142 :
- 143 -> 150 :
- 151 -> 203 :
- Objets