BANDES DESSINEES - dimanche 12 mars 2017
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 180 €LOT N°494
Patrouille des Castors :
Tomes 2 (belge), 3 et 5 à 10. Ensemble de 8 albums en édition originale (T6 ré 1963). Etat moyen / Bon état (T2, 3, 8 et 10) -
Adjudication : 180 €LOT N°495
Patrouille des Castors :
Tomes 11 à 26. Ensemble de 16 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (cachets en pages de titre et/ou premières pages). -
Adjudication : 180 €LOT N°496
Patrouille des Castors :
Tomes 8, 14, 16 et 24 + Starter Auto 1963 + Paul Foran 1 à 4 (Ed. Dupuis). Ensemble de 9 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 100 €LOT N°498
Pom et Teddy :
Les Aventures de Pom et Teddy (avec point Tintin), Le Talisman noir (2a, sans point Tintin) et Le Secret du Balibach (belge, sans point Tintin). Ensemble de 3 albums en édition originale. Bon état. -
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 300 €LOT N°499
Rataplan :
Tomes 1 à 9 (2x T9) + Strapontin 1 à 9 (manque T8) + L'Indésirable Désiré 1 à 4. Ensemble de 22 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 80 €LOT N°500
Red Ryder :
Tomes 1 (pn) et 2 (ttbe) en seconde édition. -
Adjudication : 100 €LOT N°501
Red Ryder :
Tomes 3 à 7. Ensemble de 5 albums en édition originale (T3 ré). Très très bon état (sauf T4 manque en couverture). -
Adjudication : 150 €LOT N°502
Ric Hochet :
Tomes 1 à 6 en édition originale. Etat moyen (T1 dos refait, T2 manque 3 cm dans le bas du dos). -
Adjudication : 380 €LOT N°503
Ric Hochet :
Tomes 3 à 25 (manque T6). Ensemble de 22 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (sauf T3 à 7 em, cachet en pages de titre et en premières pages). -
Adjudication : 200 €LOT N°504
Schtroumpfs :
Tomes 1 à 9 en édition originale. Bon état / Très bon état (T1 à 3 em, cachet en pages de titre). -
Adjudication : 150 €LOT N°505
Sophie :
Tomes 1 à 20 en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T2 coiffes abimées avec papier collant, T3 déchirure page de garde arrière, T4 haut du 1e plat insolé, T7 trace de collant sur la page de garde avant, T8 cachet en page de titre, T14 dos légèrement insolé). -
Adjudication : 250 €LOT N°506
Spaghetti :
Tomes 1 à 15 (Ed. Lombard), 1 et 2 (Ed. Rossel) et 1 (Ed. Deligne). Ensemble de 18 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. -
Adjudication : 250 €LOT N°510
Tanguy et Laverdure :
Tomes 8 à 18 (Ed. Dargaud-Lombard), 1 (Ed. Fleurus) et 1 à 4 (Ed. Novedi-Hachette). Ensemble de 16 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (cachets en pages de titre et/ou premières pages). -
Vendredi 10 mars de 11 à 20h
Samedi 11 mars de 11 à 18h
Vente : dimanche 12 mars 2017
- 001 -> 190 :
- Objets
- 191 -> 201 :
- Plaques émaillées
- 202 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 246 :
- 247 -> 275 :
- 276 -> 286 :
- 287 -> 298 :
- 299 -> 339 :
- 340 -> 372 :
- 373 -> 535 :