Vente Online 31 - du 23.04.16 au 01.05.16
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 75 €LOT N°147
Pin-Up, sérigraphie "Matelas piscine" sur plaque plexi avec certificat n°/60, signée (Ed. Espace BD, 1999, réalisée pour l'exposition Pin-Up). Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 250 €
Adjudication : 800 €LOT N°149
Tintin, tiré à part "Thermo Zéro" n°141/1500, étude pour la planche 2 d'une aventure inédite de Tintin (1991). Dimensions : 60 x 80 (roulé).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
12 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 50 €LOT N°150
Ensemble de 10 impressions signées : Carpentier (légèrement insolée), Sokal, Ptitluc (légèrement insolée), Arno, Loustal, Ben Radis (gondolée et taches hors image), Willemin, Jano, Margerin (traces de papier collant au verso), Séraphine et 3 divers. Dimensions diverses.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 190 €LOT N°154
Largo Winch, ensemble de 9 offsets identiques "Largo assis" n°/100, signé (Ed. Dupuis, 2010). Dimensions : 9X 40 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
4 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 45 €LOT N°155
Sérigraphie (n°53/150, signée, légèrement insolée et traces de papier collant au verso) + Martin : sérigraphie (n°15/100, signée, insolée) et offset (n°24/24, signé, verso insolé et déchirure sur le haut hors image). Ensemble de 3 pièces. Dimensions : 40 x 56, 50 x 60 et 60 x 80.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 25 €LOT N°157
Laudy :
Lithographie n°423/500, signée (Carte de voeux 1986, Ed. Publiart avec le calque). Dimensions : 50 x 66.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 15 €LOT N°159
Offset "Lefranc au Cinquentenaire" signé par Martin et Simon (Ed. Casterman, 2002). Légères pliures dans le haut et roulé. Dimensions : 40 x 59.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 80 €LOT N°160
Offset "Le Machiniste" n°229/350, signé (Carte de voeux 1979 des Humanoïdes Associés, insolée et quelques pliures). Dimensions : 50 x 65.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 65 €LOT N°161
Offset Harzack n°31/300, signé (taches en bas recto hors image, légèrement gondolé). Dimensions : 97 x 67.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 60 €LOT N°165
Offest "Couverture petit XXe du 13 février 1930" n°/200 (cachet Amis d'Hergé au verso, offset roulé). Dimensions : 46 x 60.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 40 €LOT N°166
Sérigraphie "Bruce J. Hawker" sur plaque plexi avec certificat n°/60, signée (Ed. Espace BD, 1998, réalisée pour l'exposition Vance). Dimensions : 40 x 50.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 29 avril de 14 à 18h
Début : 23.04.16
Fin : 01.05.16 àpd 21 h 00
- 001 -> 025 :
- 026 -> 034 :
- 035 -> 035 :
- 036 -> 061 :
- 062 -> 066 :
- 067 -> 081 :
- 082 -> 117 :
- 118 -> 128 :
- 129 -> 146 :
- 147 -> 166 :
- 167 -> 185 :
- Objets