Vente Online 29 - du 26.03.16 au 03.04.16
1 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 70 €LOT N°036
L'Enigme de l'Atlantide n°/1200 (Ed. Dargaud & Blake et Mortimer, 1988). Etat neuf (sous blister).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
9 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 100 €LOT N°039
Boulevard des Bulles 10 ans, tirage n°209/250 comprenant 7 sérigraphies (Berthet, Keramidas, Francq, Taymans, Walthéry, Stalner et Tillier) et 8 offsets (Severin, Charles, Frank, Meynet, Margerin, Alice, Aouamri et Augustin) sous coffret (ttbe) aux Ed. Boulevard des Bulles en 2008. Chaque illustration est numérotée sur 250 et signée par son auteur.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
6 image(s) Estimation : 70 €
Adjudication : 35 €LOT N°041
La Femme accident 1 (TL 2500 ex. avec jaquette) et 2 + Le Livre de Jack (TT n°/280, signé, cahier légèrement gondolé) + Le Livre de Sam + Kochka 1 (TL n&b 1500 ex.) et 2 (TL n&b 3000 ex.). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 220 €LOT N°045
Olivier Rameau :
Tomes 1 à 8 (TL 200 ex. toilés jaune). Chaque tome comprend un ex-libris numéroté et signé par Dany + Dany projets de couvertures (1970-1997) n°/190, signé (Ed. Galerie Frederic Bosser, 2002) + Dany Répertoire (Ed. Joker, 2001, ttbe). Ensemble de 10 albums. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Vendredi 1er avril de 14 à 18h
Début : 26.03.16
Fin : 03.04.16 àpd 21 h 00
- 001 -> 019 :
- 020 -> 034 :
- 035 -> 035 :
- 036 -> 047 :
- 048 -> 049 :
- Portfolio
- 050 -> 088 :
- 089 -> 094 :
- 095 -> 095 :
- 096 -> 110 :
- 111 -> 136 :
- 137 -> 141 :
- 142 -> 174 :
- 176 -> 196 :
- Objets