Vente Online 19 - du 24.10.15 au 01.11.15
16 image(s) Estimation : 60 €
Adjudication : 15 €LOT N°001
La Marque jaune (coups sur le dos, Ed. Kiss Cool, 1991, sans le sac en tissus gris). On y joint 6 albums en langues étrangères : néerlandais (Leodiphlex n°/100 avec timbres et cachets, Ed. B&M, ré 2002) + anglais (Ed. B&M, ré 1993) + allemand (Ed. Carlsen Comics, ré 91) + suédois (Ed. Carlsen Comics, eo 1979) + finlandais (Ed. Semic, ré 1991) + français (Ed. Télémoustique, 2001). Ensemble de 7 albums. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
12 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 15 €LOT N°003
Le Mystère de la grande pyramide 1 et 2 en portugais (em) + Le Mystère de la grande pyramide, version intégrale petit format en italien (ttbe, Ed. Mondadori, 2000) + Le Secret de l'Espadon 1, 2 et 3 (tbe, Ed. Presse Pocket, 1989, sans l'emboîtage). Ensemble de 6 albums.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
11 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 220 €LOT N°006
Le Baryton du 9ème art + L'Affaire Jacobs + A l'ombre de la ligne claire + Jacobs, la marque du fantastique + Le Royaume d'Edgar J (Jacques Laudy) + Chez Edgar P. Jacobs + Dictionnaire Français-Anglais 1 & 2 + Le Monde d'Edgar P. Jacobs (2x dont l'édition de 1984 agrémentée de 3 lignes de dédicace par Daniel Van Kerckove, 2004) + Edgar P. Jacobs ou les entretiens du Bois des Pauvres TT n°/150, signé par Stanislas. Ensemble de 11 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
5 image(s) Estimation : 400 €
Adjudication : 520 €LOT N°007
Le Monde d'Edgar P. Jacobs, tirage de tête n°8/50 (Ed. Lombard, 1984, toilé sous coffret). Cet ouvrage fut distribué lors du vernissage (le 4 décembre 1984) pour sa sortie presse. Rare. On y joint le carton d'invitation du vernissage et la réédition de cet album (2004). Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
Sur rendez-vous (lun - jeu) et le vendredi de 14 à 18h
Objets : B = boîte / C = certificat
Début : 24.10.15
Fin : 01.11.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 029 :
- 030 -> 033 :
- 034 -> 046 :
- 047 -> 056 :
- 057 -> 060 :
- Plaques émaillées
- 061 -> 061 :
- 062 -> 063 :
- 064 -> 068 :
- 069 -> 084 :
- 085 -> 124 :
- Objets