Vente 40 - dimanche 26 avril 2015
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 180 €LOT N°462
Larcenet :
Le Retour à la terre (intégrale avec jaquette) + Ni dieux, ni maîtres, ni croquettes (avec 1 ex-libris n° et s) + 30 millions d'imbéciles (avec 1 ex-libris n° et s) + Presque (avec 1 ex-libris n° et s) + Dallas cowboy (avec marque page et ex-libris n° et s) + L'Artiste de la famille + On fera avec + Ex-abrupto + Le Sens de la vis 1 et 2 + Correspondances + De mon chien comme preuve de... + L’Angélus de midi + Critix Man + Peu de gens savent + 3 documents. Ensemble de 17 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Adjudication : 250 €LOT N°463
Loustal :
Ivoire (TL n°/500, signé), Voyage en méditerranée, Une Vespa des lunettes noires..., 19 pastels (n°/30, signé), Insolite, Zenata plage, New-York Miami 90 et Clichés d'amour + De Crécy : Monsieur fruit 1 et 2 (avec 1 ex-libris), Plaisir de myope, L'Orgue de barbarie, Période glacière, Léon la came 1 à 3 (avec 2 ex-libris n° et s), Lisbonne, Foligatto (avec jaquette), Monographie, La Nuit du grand méchant loup et Le Roi de la piste. Ensemble de 21 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 100 €LOT N°465
Patte de mouche (brochée) :
La Bombe familiale, édition originale de 1991 (4 titres au catalogue, Ed. L'Association). Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 350 €LOT N°467
Patte de mouche (brochée) :
Un intérieur d'artiste, édition originale de 1991 (avec jaquette, Ed. L'Association). Proche de l'état neuf. -
4 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 150 €LOT N°470
Patte de mouche (brochée) :
Les Cerisiers + Le Collectionneur. Ensemble de 2 albums en édition originale, chaque album est agrémenté d'un dessin signé (1 de Rabaté et 1 de Vanoli, avec jaquettes, Ed. L'Association). Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 0 €LOT N°472
Patte de mouche (brochée) :
Noyé le poisson, édition originale de 1994 (avec jaquette, Ed. L'Association). Proche de l'état neuf. -
Adjudication : 0 €LOT N°473
Patte de mouche (cartonnée) :
Ruga Zébo violent, édition originale de 1986 (200 ex., Ed. A.A.N.A.L). Très très bon état. RARE. -
Adjudication : 200 €LOT N°474
Patte de mouche (cartonnée) :
Je suis noir, édition de 1986 (200 ex., Ed. A.A.N.A.L). Très très bon état. RARE. -
Adjudication : 0 €LOT N°475
Patte de mouche (cartonnée) :
Emile-Franc contre la main noire, édition originale de 1986 (200 ex., Ed. A.A.N.A.L). Très très bon état. RARE. -
Adjudication : 0 €LOT N°476
Patte de mouche (cartonnée) :
Toutinox contre Toutacier, édition originale de 1986 (Ed. A.A.N.A.L). Proche de l'état neuf. RARE. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 0 €LOT N°477
Patte de mouche (cartonnée) :
Comix de luxe, édition originale de 1987 (Ed. A.A.N.A.L). Très très bon état. RARE. -
Adjudication : 0 €LOT N°478
Patte de mouche (cartonnée) :
Ektor, édition originale de 1987 (200 ex., Ed. A.A.N.A.L). Très très bon état. RARE. -
Adjudication : 0 €LOT N°479
Patte de mouche (cartonnée) :
Kakette en a 20, édition originale de 1987 (200 ex., Ed. A.A.N.A.L). Très très bon état. RARE. -
Adjudication : 200 €LOT N°480
Peeters (Frederik) :
Château de sable, R.G. 1 et 2, Ruminations, Lupus 1 à 3 et Constellation + Bouzard : The Autobiographie of me too 1 à 3, La Nuit du canard garou et Plage man 2 + Satouf : La Vie secrète des jeunes, Le Retour au collège et Pascal Brutal 1 (avec cd) et 3. Ensemble de 17 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Adjudication : 200 €LOT N°481
Satrapi :
Persépolis 1 à 4 et intégrale, Poulet aux prunes et Broderies (avec 1 ex-libris n° et s) + Rabagliati : Paul 1 et 3 + Emmanuel Guibert : Les Sardines de l'espace 9 et 10, La Guerre d'Alan 1 (avec 1 ex-libris n° et s) à 3 et Heureux à Rome (PF n°/110, signé). Ensemble de 15 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.
vendredi 24 avril de 10 à 20h
samedi 25 avril de 10 à 18h
Vente : dimanche 26 avril 2015
- Objets
- 151 -> 152 :
- Plaques émaillées
- 153 -> 178 :
- 179 -> 180 :
- 181 -> 250 :
- 251 -> 262 :
- 263 -> 280 :
- 281 -> 427 :
- 428 -> 436 :
- 437 -> 441 :
- 442 -> 484 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 485 -> 503 :
- 504 -> 572 :
- 573 -> 672 :
- 673 -> 700 :