Vente Online 5 - du 09.03.15 au 15.03.15
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 65 €LOT N°077
Portfolio "Laissé pour mort" n°/500, signé par les auteurs (Ed. Stardom, 1995). Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 35 €LOT N°078
Largo Winch, portfolio "Ladies around Largo" n°/1000, signé (manque la page de titre). Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 200 €
Adjudication : 150 €LOT N°079
Spirou, portfolio "Belles mécaniques" n°/250, signé par Mme Franquin. Proche de l'état neuf (très léger coup sur la couverture).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 160 €LOT N°080
Gibrat :
Portfolio "Eté comme hiver" n°/375, signé et agrémenté d'un dessin représentant l'héroïne, dédicacé et signé (sur la couverture, avec carnet). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 110 €LOT N°081
La Cage, portfolio n°/600, signé. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 65 €LOT N°082
Blake et Mortimer, portfolio "Le Secret de l'Espadon" en tirage collector n°/99 (Ed. London Arts, 2006). Très très bon état (un coin de l'emboitage tassé).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 35 €LOT N°083
Blake et Mortimer, portfolio "Edgard. P. Jacobs" (Ed. Blake et Mortimer 1984). Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 50 €
Adjudication : 85 €LOT N°084
Blake et Mortimer, portfolio "Souvenirs de Blake et Mortimer" n°/650 (Ed. London Arts, 2005). Etat neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 100 €
Adjudication : 70 €LOT N°086
Portfolio "Casanova" n°HC/30, signé (14 sérigraphies). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 30 €
Adjudication : 65 €LOT N°087
Alix, portfolio "Scène de la vie antique" n°/1500, signé. Très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 190 €LOT N°088
Portfolio "Sur l'étoile, une croisière Citroën" n°/650, signé. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 70 €LOT N°089
Lucky Luke, portfolio "Duels" n°/275, signé. Très bon état (coup sur la tranche inférieure).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 80 €LOT N°090
Lucky Luke, portfolio "Hors la loi" n°/275, signé. Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 85 €LOT N°091
Lucky Luke, portfolio "Les Cousins Dalton" n°/275, signé. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 300 €
Adjudication : 400 €LOT N°092
Corto Maltese, portfolio "Et in Helvetia Corto" n°/899, signé. Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 100 €LOT N°093
Portfolio "L'Express" n°/999, signé (toutes les planches du portfolio ont été signées par Schuiten). Très bon état (coiffes et tranches frottées).0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 150 €
Adjudication : 95 €LOT N°094
Portfolio "Vues du front après la bataille" n°/350, signé (Ed. Jour de fête, 1996). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 120 €
Adjudication : 80 €LOT N°095
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, portfolio "L'Affaire Blake" n°/350, signé (Ed. Champaka, 1996). Très très bon état.0Jours0Heures0Minutes0Secondes -
1 image(s) Estimation : 80 €
Adjudication : 70 €LOT N°096
XIII, portfolio "XIII" n°/600, signé (avec fiche du F.B.I.). Proche de l'état neuf.0Jours0Heures0Minutes0Secondes
Vendredi 13 mars de 14 à 18h
Début : 09.03.15
Fin : 15.03.15 àpd 21 h 00
- 001 -> 076 :
- 077 -> 096 :
- 097 -> 138 :
- 139 -> 181 :