Vente 33 - dimanche 1 décembre 2013
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 0 €LOT N°247
Tintin, puzzles "Tintin en Amérique" (2 pièces restaurées) et "On a marché sur la lune" (4 pièces restaurées), 2e série, années 50 (complets). Bon état (boites restaurées). -
Adjudication : 0 €LOT N°248
Tintin, puzzles "Le Lotus bleu" (5 pièces restaurées) et "Tintin au Tibet" (4 pièces restaurées), 2e série, années 50 (complets). Bon état (boites restaurées). -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 120 €LOT N°249
Tintin, lot de divers documents : Frise papier peint années 40, une montre (1994), 3 cahier de jeux (2 papiers gommés et 1 jeux magix), 6 offsets (3 Secret de la Licorne et 3 Lune), 1 7ème Soir, 1 album à colorier (1976), 1 programme du festival du film fantastique (1992), Golf adventures in southern Belgium, Du temps où nos pères scoutaient, 4 envelcartes, 2 autocollants Côte d'Or et d'autres documents et publicités divers. Très bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 80 €LOT N°250
Tintin, disques Les Bijoux de la Castafiore, Les 7 boules de cristal, Objectif lune-On a marché sur la lune, Le Lotus bleu et L'Etoile mystérieuse. On y joint 1 disque Astérix et 1 disque Oumpah-Pah. Ensemble de 7 disques. Très bon état. -
Adjudication : 60 €LOT N°251
Tintin, lithographie de la mosaïque dite "à la colombe". Dimensions: 35 x 25. -
1 image(s) Estimation : 80/100 €
Adjudication : 120 €LOT N°252
Voir et Savoir, 16 fiches Aérostation + 30 fiches Aviation (avec une pochette). Très très bon état. -
Adjudication : 100 €LOT N°253
Jeune Europe :
Feuillet publicitaire annonçant la parution des 10 premiers Jeune Europe. Très très bon état. -
Adjudication : 200 €LOT N°254
Supplément au catalogue printemps 1966, Feuille de timbre "héros de Spirou", jeu de cartes à découper Spirou, 22 suppléments divers du journal Spirou (Les Schtroumpfs, Gaston, Le Marsupilami...) + bloc-notes Spirou de 1952 (incomplet) et 1965 (complet) + carte postale Spirou de 1938 illustrée par Rob-Vel. Très bon état. -
Adjudication : 180 €LOT N°255
Ensemble de 28 suppléments du journal Spirou à monter + Spirou : mini recueil plage 1956 (reprenant les 4 derniers n° de l'année 1955) + Walthéry : portfolio "Natacharme" + 10 cartes postales Hermann + Trésors des mini-récits 1 + calendrier "Les Comptes de l'amère loi" (1976) + environ 100 suppléments du journal Spirou. Très très bon état.
vendredi 29 novembre 2013 de 10 à 20h
samedi 30 novembre 2013 de 10 à 18h
Vente : dimanche 1 décembre 2013
- Objets
- 199 -> 223 :
- 224 -> 226 :
- 227 -> 255 :
- 256 -> 272 :
- 273 -> 285 :
- Clin d'oeil à Jannin
- 286 -> 462 :
- 463 -> 497 :
- 498 -> 520 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 521 -> 547 :
- 548 -> 561 :
- 562 -> 584 :
- 585 -> 669 :
- 670 -> 792 :