Vente 31 + 64 Jouets de collection - dimanche 15 septembre 2013
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 90 €LOT N°566
Luck Star O'Hara, tirage de luxe n°/2000, Ed. Kesselring. Proche de l'état neuf. -
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 220 €LOT N°567
Rapaces :
Tirage de luxe I n°/669, signé. Très très bon état. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 90 €LOT N°568
Orval 1 et 2 (éditions spéciales) et l'édition intégrale n°/2500, signé. On y joint le portfolio "Fantastique" n°/1000, signé. Ensemble de 4 albums. Très très bon état. -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 80 €LOT N°569
Tomes 1 à 4 aux Ed. Rombaldi + Du glucose pour Noémie (eo). Ensemble de 5 albums. Très très bon état. On y joint un poster "Les Inventions de Gaston". -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 180 €LOT N°570
Thorgal :
Tirage de luxe Le Mal bleu, signé et agrémenté du dossier de presse ainsi que de la carte d'invitation au cocktail de lancement de l'album (manque la mignonnette de vodka). Proche de l'état neuf.
vendredi 13 septembre 2013 de 10 à 20h
samedi 14 septembre 2013 de 10 à 18h
Vente : dimanche 15 septembre 2013
- 065 -> 262 :
- Objets BD
- 001 -> 527 :
- Jouets anciens de collection
- 263 -> 264 :
- Plaques émaillées
- 265 -> 276 :
- 277 -> 297 :
- 298 -> 311 :
- 312 -> 335 :
- 336 -> 348 :
- Clin d'oeil à Christian Denayer
- 349 -> 501 :
- 502 -> 545 :
- 546 -> 570 :
- 571 -> 593 :
- 594 -> 667 :
- 668 -> 797 :