Vente 27 - dimanche 27 janvier 2013
1 image(s) Estimation : 200/250 €
Adjudication : 200 €LOT N°188
Batem :
Le Marsupilami, sérigraphie "Les Marsupilamis et le jaguar" n°/199, signée. Dimensions : 80 x 60. -
1 image(s) Estimation : 150/200 €
Adjudication : 180 €LOT N°189
Ensemble de 4 sérigraphies numérotées et signées : Gibrat, Schuiten, Manara et Buchet (offset). Dimensions : 35 x 50, 60 x 45, 47 x 70 et 35 x 50. -
1 image(s) Estimation : 100/150 €
Adjudication : 220 €LOT N°190
Ensemble de 4 sérigraphies numérotées et signées : Guarnido, Paape, Berthet et Buchet (offset) : 50 x 60, 2X 50 x 70 et 35 x 50. -
Adjudication : 200 €LOT N°191
Ensemble de 9 sérigraphies numérotées et signées : Buchet, Grenson (2x), Francq, Meynet, Carin, Swolfs, Constant, Dodier. Dimensions diverses. -
1 image(s) Estimation : 100/120 €
Adjudication : 180 €LOT N°192
Ensemble de 9 sérigraphies numérotées et signées : Taymans, Buchet, Constant, Neuray, Edith, Bodam, Osi, Yslaire et Marvano. On y joint 9 posters : Franquin, Pratt, Hergé et Hardy + 16 découpes de figurines en carton. Ensemble de 34 pièces. -
1 image(s) Estimation : 120/150 €
Adjudication : 110 €LOT N°193
Largo Winch, sérigraphie "Pipi dans ma culotte" n°/199, signée + Lambil : sérigraphie "Les Tuniques bleues et l'ours", signée + Swolfs : sérigraphie "Le Cavalier" n°/200, signée. Ensemble de 3 sérigraphies. Dimensions : 50 x 70, 65 x 45 et 50 x 70. -
1 image(s) Estimation : 500/600 €
Adjudication : 750 €LOT N°194
Spirou, sérigraphie "Le Comte de Champignac" n°EA/10, signée. Dimensions : 50 x 60. -
1 image(s) Estimation : 400/500 €
Adjudication : 300 €LOT N°195
Spirou, sérigraphie de la planche 28 de l'épisode "L'Héritage" n°/125, signée. Dimensions : 50 x 60. -
1 image(s) Estimation : 300/400 €
Adjudication : 280 €LOT N°196
Spirou, sérigraphie "Le Maire de Champignac" n°/120, signée. Dimensions : 21 x 30. -
Adjudication : 340 €LOT N°197
Gaston, sérigraphie "Amnesty International" n°/400, signée. Dimensions : 49 x 65. -
1 image(s) Estimation : 250/300 €
Adjudication : 300 €LOT N°198
Les Idées noires, sérigraphie "Le Monstre" n°/300, signée. Dimensions : 70 x 50. -
Adjudication : 300 €LOT N°199
Gaston, sérigraphie "Le Parcmètre" n°/350, signée. Dimensions : 40 x 30. -
Adjudication : 120 €LOT N°200
Le Marsupilami, sérigraphie "Marsupilami Franquini" n°EA/50, signée par Franquin et Hausmann. Dimensions : 48 x 58. -
Adjudication : 100 €LOT N°201
Gaston, sérigraphie représentant le héros + Batem : sérigraphie représentant le marsupilami n°/500. Dimensions : 2X 23 x 32. -
1 image(s) Estimation : 700/800 €
Adjudication : 600 €LOT N°202
Sérigraphie "Tintin en Amérique" n°/850 réalisée en 1980 pour le bicentenaire des Ed. Casterman, signée. On y joint l'affiche réalisée pour le lancement du film "Le Mystère de la Toison d'or". Dimensions : 45 x 70 et 37 x 56. -
1 image(s) Estimation : 600/700 €
Adjudication : 750 €LOT N°203
Tintin, lithographie WWF "L'Affaire Tournesol" n°/200, signée. Partiellement insolée. Dimensions : 70 x 100. -
Adjudication : 50 €LOT N°204
Alix, sérigraphie "Le Bain romain" n°/199, signée. On y joint Dany : sérigraphie "Histoire sans héros" n°/300, signée. Ensemble de 2 sérigraphies. Dimensions : 2X 55 x 75. -
Adjudication : 55 €LOT N°205
Alix, offset représentant des études de personnages n°/199, signé. On y joint une sérigraphie de Walthéry représentant Natacha en nuisette n°/500, signée. Ensemble de 2 sérigraphies. Dimensions : 2X 50 x 70. -
Adjudication : 130 €LOT N°206
Kogaratsu, ensemble de 3 sérigraphies n°/100, signées. Dimensions : 3X 70 x 50. -
Adjudication : 65 €LOT N°207
Offset "Djinn" n°/199, signé + Walthéry : sérigraphie "Natacha aux sports d'hiver" n°/250, signée. Dimensions : 50 x 70 et 30 x 40.
vendredi 25 janvier 2013 de 10 à 20h
samedi 26 janvier 2013 de 10 à 18h
Vente : dimanche 27 janvier 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 187 :
- Plaques émaillées
- 188 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 242 :
- 243 -> 260 :
- 261 -> 273 :
- Hommage à Paape
- 274 -> 293 :
- Clin d'oeil à Follet
- 294 -> 448 :
- 449 -> 496 :
- 497 -> 508 :
- 509 -> 559 :
- 560 -> 570 :
- 571 -> 589 :
- 590 -> 595 :
- 596 -> 719 :
- 720 -> 814 :